lunes, julio 15, 2024
Más información
    InicioNoticias Hockey LineaResumen del primer día de la Tercera Parada Nacional de Hockey Línea...

    Resumen del primer día de la Tercera Parada Nacional de Hockey Línea 2016

    -

    Trece partidos abrieron la programación deportiva de la Tercera Parada Nacional de Hockey Línea 2016, evento que se lleva a cabo en la cancha del Coliseo de Hockey en Línea Miguel Calero, ubicada en la Unidad Deportiva Jaime Aparicio, en el que participan los 38 mejores clubes del país en esta disciplina.

    Este certamen, que hace parte del calendario deportivo de la Federación Colombiana de Patinaje, se extenderá hasta el próximo lunes, 17 de octubre, en siete categorías, así: Sub 8, Sub 10, Sub 12, Sub 15, Juvenil Sub 19, Femenino y Mayores.

    Los resultados de la primera jornada, fueron los siguientes:

    Este sábado continuará la programación, en el coliseo de hockey línea y en la cancha alterna de la autopista, con 27 y 12 partidos, respectivamente.

    Sábado 15 de octubre – Coliseo de Hockey Línea:

     

    7:00 a.m. GRACO VS HIGH SCHOOL ROJO ELIMINATORIA SUB 10
    7:30 a.m. HIGH SCHOOL VS CAPITALS ELIMINATORIA SUB 12
    8:00 a.m. CAPITALS VS HIGH SCHOOL BLANCO ELIMINATORIA SUB 10
    8:35 a.m. HIGH SCHOOL ROJO VS STUNDER ELIMINATORIA SUB 10
    9:05 a.m. REAPERS VS KATIOS ELIMINATORIA SUB 8
    9:35 a.m. AVALANCHA VS DRAGONES ELIMINATORIA SUB 12
    10:05 a.m. KATIOS VS STUNDER ELIMINATORIA SUB 12
    10:40 a.m. HIGH SCHOOL BLANCO VS KATIOS ELIMINATORIA SUB 10
    11:15 a.m. KATIOS VS HIGH SCHOOL ELIMINATORIA SUB 12
    11:50 a.m. STUNDER VS KATIOS ELIMINATORIA SUB 10
    12:25 p.m. AVALANCHA VS CAPITALS ELIMINATORIA SUB 15
    1:00 p.m. STUNDER VS KATIOS ELIMINATORIA SUB 15
    1:35 p.m. STUNDER VS KATIOS NARANJA ELIMINATORIA MAYORES
    2:15 p.m. BUCANEROS VS AVALANCHA ELIMINATORIA JUVENIL SUB 19
    2:55 p.m. RINOS NAPALM VS CAPITALS ELIMINATORIA JUVENIL SUB 19
    3:35 p.m. RINOS NAPALM VS CONDORS ELIMINATORIA FEMENINO
    4:20 p.m. CAPITALS BLANCO VS CAPITALS AZUL ELIMINATORIA MAYORES
    5:05 p.m. AVALANCHA VS BUCANEROS ELIMINATORIA MAYORES
    5:50 p.m. STUNDER VS CAPITALS ELIMINATORIA SUB 10
    6:20 p.m. KATIOS VS HIGH SCHOOL ROJO ELIMINATORIA SUB 10
    6:50 p.m. STUNDER VS RINOS NAPALM ELIMINATORIA FEMENINO
    7:25 p.m. CONDORS VS BUCANEROS ELIMINATORIA FEMENINO
    8:00 p.m. BUCANEROS VS CAPITALS ELIMINATORIA SUB 15
    8:40 p.m. KATIOS VS AVALANCHA ELIMINATORIA SUB 15
    9:20 p.m. KATIOS NARANJA VS CAPITALS AZUL ELIMINATORIA MAYORES
    10:05 p.m. STUNDER VS AVALANCHA ELIMINATORIA MAYORES
    10:50 p.m. CAPITALS BLANCO VS BUCANEROS ELIMINATORIA MAYORES

     

    Sábado 15 de octubre – Cancha Alterna Autopista:

     

    11:00 a.m. HIGH SCHOOL VS REAPERS ELIMINATORIA SUB 8
    11:30 a.m. BUCANEROS VS DRAGONES ELIMINATORIA SUB 12
    12:00 p.m. HIGH SCHOOL ROJO VS CAPITALS ELIMINATORIA SUB 10
    12:30 p.m. STUNDER VS KATIOS ELIMINATORIA SUB 8
    1:00 p.m. HIGH SCHOOL BLANCO VS STUNDER ELIMINATORIA SUB 10
    1:30 p.m. KATIOS VS GRACO ELIMINATORIA SUB 10
    2:05 p.m. REAPERS VS AVALANCHA ELIMINATORIA SUB 12
    2:40 p.m. KATIOS VS CAPITALS ELIMINATORIA SUB 12
    3:25 p.m. STUNDER VS HIGH SCHOOL ELIMINATORIA SUB 12
    4:00 p.m. CAPITALS VS STUNDER ELIMINATORIA SUB 15
    4:35 p.m. AVALANCHA VS BUCANEROS ELIMINATORIA SUB 15
    5:20 p.m. KATIOS VS GRACO ELIMINATORIA SUB 15

     

    POSTOBON, PATROCINADOR OFICIAL DEL PATINAJE COLOMBIANO

    Noticias relacionadas

    Últimas noticias